Pinterest • El catálogo global de ideas

Demiim

Demiim es una empresa joven, dinámica y con experiencia, dedicada al diseño de joyas. La principal característica de la marca es la calidad en cada una de sus creaciones.
95 Pines248 Seguidores

Brazalete Demiim Nut Pintor Miguel Ángel

Pulsera brazalete de latón rígido con un baño de plata antialérgico y con un vinilo con el cuadro de Miguel Ángel La creación de Adán http://www.tutunca.es/brazalete-demiim-nut-pintor-miguel-angel

pin 4

Collar con Colgante de Plata Circulos de Colores Colección "Rita" Demiim, compuesto por un cordón de cuero de color marrón y un colgante con una forma muy original de tres círculos de colores de 2cm cada uno, hechos a mano combinando la plata y el cuero. http://www.tutunca.es/collar-colgante-plata-circulos-colores-rita-demiim

pin 4
heart 1

Anillo Azul Demiim Clara Ajustable http://www.tutunca.es/anillo-azul-demiim-clara-ajustable

pin 2

Pulsera de diseño Ángeles de Rafaello Demiim Nut

¡¡Arte en la muñeca!! Más que un brazalete. Pulsera de diseño Ángeles de Rafaello Demiim Nut http://www.tutunca.es/pulsera-de-dise-o-angeles-de-rafaello-demiim-nut

pin 2

Pendientes Largos Demiim Triangulos Rosas Clara http://www.tutunca.es/pendientes-largos-demiim-triangulo-rosas-clara

pin 2

Azul... para ti! http://www.tutunca.es/pendientes-triangulo-azul-demiim-coleccion-clara

pin 2

Poniendo algo de color... http://www.tutunca.es/pendientes-largos-doble-triangulo-azul-demiim-clara

pin 2

Anillos de plata de diseño: Anillo Verde de Plata y Cuero Rita Demiim http://www.tutunca.es/anillo-verde-de-plata-y-cuero-rita-demiim

pin 2

Pulsera Rígida Demiim Nut Van Gogh

Pulsera brazalete de latón rígido con un baño de plata antialérgico con un vinilo del cuadro de Van Gogh http://www.tutunca.es/pulsera-rigida-demiim-nut-van-gogh

pin 1

Brazalete Nut Demiim Pintor Sandro Botticelli http://www.tutunca.es/brazalete-nut-demiim-pintor-sandro-botticelli

pin 1