Sergi Peragón

Sergi Peragón, (Barcelona, 1973). Pintor y grabador al buril. En 1993 se diplomó en diseño de joyas, grabado de metales y engastado de piedras preciosas en la Escuela Taller Oficial de la Federación Catalana de Joyeros y Orfebres. Su primera exposición la realizó en Barcelona en el año 1994.
67 Pines20 Seguidores
Sergi Peragón: "Afrodita" (2012) - Subasta Real

pin 1
Sergi Peragón: "El Rey Sol" (2014) - Subasta Real

Sergi Peragón: "Selenyum" (2013) - Subasta Real

Sergi Peragón: "El rescate" (2016) - Subasta Real

Sergi Peragón: "Los tres deseos" (2016) - Subasta Real

Sergi Peragón: "Todos mis Deseos" (2014) - Subasta Real

Sergi Peragón: "El Músico" (2016) - Subasta Real

Sergi Peragón: "Trilogy II. Tres acuarelas originales" (2016) - Subasta Real

Sergi Peragón: "Trilogy I. Tres acuarelas originales" (2016) - Subasta Real

Sergi Peragón: "Por Arte de Magia" (2012) - Subasta Real

Pinterest • El catálogo global de ideas
Buscar