Pinterest • El catálogo global de ideas

Una idea colorida para la mesa de dulces y que adorable guirnalda de caramelos!

1.3k
358
3
de Budget Bytes

Spinach lasagna roll ups

PRODUCTOS FRESCOS 1 1/8 10 oz espinacas congeladas, congelado refrigerados. 1 Lg. huevo $ 0,16 Condimentos 1 1/8 2 1/2 tazas de salsa marinara Pasta y semillas 1 2/3 £ 1 fideos de lasaña Especias y Respotería 1/8 Sal y pimienta Lácteos 1 1/4 taza de queso mozzarella 1 2 1/8 15 oz ricotta 1 4 taza de queso parmesano rallado 0,24 dólares, rallado Otros según sea necesario antiadherente rocíe $ 0,05

13
3
de landeelu.com

Cilantro Lime Chicken

Make this easy Cilantro Lime Chicken recipe and serve it up in three different ways! It is perfect to make for a freezer meal too!

70
5

Do you wish you could eat out every night, but find that with your current budget you can't afford to eat out once a month?! Now you can enjoy the taste of your favorite restaurant dish in your own dining room. These are not the actual recipes, but the taste is so close your taste buds won't know the difference!

3
2
de wikiHow

cocinar sólo una vez al mes

Frigorífico lleno con comida para dos semanas. El resto se almacena en un congelador.

3
de Crazy for Crust

Homemade Fudge Pops

Paletas fudge, una presentación diferente de postre. #PostresParaFiestas

31
2
de Budget Bytes

Greek turkey burgers

healthy turkey burger pavo con espinacas, tomates secados al sol, cebolla roja, queso feta, ½ cucharadita de ajo picado, orégano seco, el huevo, el pan rallado , ½ cucharadita de sal y algunos recién molido pimienta. Mezcle todo hasta que se combina de manera uniforme. -

8
de La voz del muro

Guía de cocina económica y saludable para que los estudiantes lleguen a fin de mes

guia-de-cocina-economica-y-saludable-para-que-los-estudiantes-lleguen-a-fin-de-mes/

1
de Comida Kraft

Pastel imposible de vainilla

Chocoflán

Crockpot recipes for $20 a week. :We spent $212 on our groceries, and I am estimating that these meals will last us around 10 weeks. So, roughly $21.50/week. Each bag will last us for three lunches and three dinners. In other words, each helping is costing around $3.75. CHEAP!!!

8