Pinterest • El catálogo global de ideas

West Highland White Terrier "Westie"

Museo Arqueológico

S. X-XI Mesas de Asta. Jerez de la Frontera. Cádiz. Gran dedal de forma piriforme, con cuerpo cilíndrico ligeramente abombado y corona apuntada. Está elaborado mediante la técnica de la cera perdida. Como es habitual en este tipo de objetos tiene la zona central del cuerpo punteada – posiblemente con martillo y buril- para el agarre de la aguja, formando líneas en espiral inclinada. Presenta en la base una inscripción epigráfica enmarcada entre dobles líneas paralelas incisas en la q

pin 3

Comunidad Valenciana. La bandera autonómica de la Comunidad Valenciana es la tradicional "Señera" compuesta por cuatro barras rojas sobre fondo amarillo, coronadas sobre franja azul junto al asta. Esta bandera contiene franjas rojas sobre fondo amarillo porque este territorio perteneció a la Corona de Aragón..

pin 2
heart 2

Guirnalda de Rudolph la arpillera Reno corona Navidad guirnalda

Guirnalda de Rudolph la arpillera Reno corona por WreathsbyLaura

pin 7
heart 1

Westies Eye View by Caravela.deviantart.com on @deviantART

Corona de renos de arpillera completo hermoso. 17:24

A Gilded Life shares how to make tiaras and crowns from paper and a die-cutting machine!

pin 2
heart 1

Jajajaja ninguna princesa suelta la corona

pin 37
heart 30

Western Buckle Flatware Set w/ Rack (41 pc set)

pin 1
heart 1