TU PINACOTECA

Selección especial de cuadros.
18 Pines33 Seguidores
RAFAEL CANOGAR, Cortinal, Técnica mixta, 170 x 240 cm.

ERNESTO DEIRA, Retrato imaginario con paisaje incluído, Acrílico sobre lienzo, 99 x 70 cm.

ERNESTO DEIRA, Retrato imaginario y planos, Acrílico sobre lienzo, 99 x 70 cm.

GODOFREDO ORTEGA MUÑOZ, Paisaje, Óleo sobre lienzo, 65 x 81 cm.

ANTONIO REYNA, La Piazzeta de San Marcos, Venecia, Óleo sobre lienzo, 50 x 80 cm.

ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII, Retablo de madera tallada y policromada. España. S. XVII, 345 x 237 cm.

BARTOLOMÉ GONZÁLEZ, Retrato de un Príncipe de la Casa de Austria, Óleo sobre lienzo, 178 x 105 cm.

FERNANDO ZÓBEL, Cuadrícula VI. Óleo sobre lienzo, 80 x 80 cm.

JOSÉ GUTIERREZ SOLANA, Tallas de la Piedad, Óleo sobre lienzo, 106 x 141 cm.

ANTONI TAPIES, Cadre et couverture, Óleo sobre lienzo, 197 x 192 cm.

Pinterest • El catálogo global de ideas
Buscar